Kleine Biedermeier Tischuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, zartes vierbeineiges ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldete Messing Bandornamente und Perlleisten, Eckapplikationen, Alabaster Vasenaufsatz, 35 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 360.-
Kleine Biedermeier Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |